Беатрисе талере

Cудьи сели на 8 лет 08.02.2008

Вчера был вынесен приговор обвиняемым во взяточничестве экс-судьям суда Видземского предместья Риги Беатрисе Талере и Ирене Поликарповой. Судьи получили по 8 лет с частичной конфискацией имущества. Прокурор просил соответственно: 8 и 8 с половиной лет.

Взяточная Фемида: двум судейским дамам вменяют конверты и подарочные карты 03.01.2007

Вчера, в первый рабочий день нового года, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией попросило Генпрокуратуру предъявить обвинение во взяточничестве двум судьям Видземского предместья Риги - Беатрисе Талере и Ирене Поликарповой.

Судьи вышли на свободу 13.11.2006

Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) применило к судьям Ирене Поликарповой и Беатрисе Талере (суд Видземского предместья) меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Задержаны подозреваемые в подкупе судей 17.10.2006

История с громким задержанием по подозрению во взяточничестве двух судей Видземского предместья Риги получила продолжение. Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) сообщило, что задержало троих человек, которые подозреваются в подкупе судей. Одна из подозреваемых — судебный исполнитель Раймонда Споре, супруга председателя Латвийского совета присяжных исполнителей Андриса Споре.

Про «мобильный конвейер» судей и полицейскую взятку в больничной палате 12.10.2006

Вчера задержали председателя суда Видземского предместья Риги Ирену Поликарпову, судью Беатрисе Талере и начальника криминальной полиции 8-го отдела ГУП Риги Петра Казаковского. По неофициальной версии, судьи закрутили «бизнес» с третейским судом. А полицейский лично явился в больничную палату к потерпевшему, чтобы получить от него 3500 евро.